Teléfonos de Xàtiva

788

Ayuntamiento de Xàtiva

Centralita 962289800

Información de Interés 

Agua 962281440
Aministración de Hacienda – Av. Selgas, 1 962274912
Audiencia Provincial de Valencia – Palacio de Justicia s/n 963878100
Cámara de Comercio e Industria – Poeta Querol, 15 (Valencia) 963511301
Cegas – Hort de l´Almúnia, 8 962283090
Defensor del Pueblo – Pascual Blasco, 1 (Alicante) 900210970
Diputación Provincial – Pl. de Manises, 4 (Valencia) 963882500
DNI / Pasaporte – Angel, 7 962280909
Electricidad 962273711
Gas Butano 962275924
Generalitat Valenciana – Caballeros, 2 963866000
INEM – Puerta San Miguel, 12 962273861
Juzgado de Instrucción y 1ª Instancia Nº 1 – Pl. La Trinitat, 5 962274890
Juzgado de Instrucción y 1ª Instancia Nº 2 – Pl. La Trinitat, 5 962274052
Juzgado de Instrucción y 1ª Instancia Nº 3 – Pl. La Trinitat, 5 962274872
O.M.I.C (Oficina Municipal Información Consumidor) 962274291
Oficina Recaudación Diputación – Av. Selgas, 3 962273561
Oficina Recaudación Municipal – Carlos Sarthou, 4 962273136
Registro Civil – Pl. La Trinitat, 5 962274872
Registro Mercantil – Pintor Peiro, 12 (Valencia) 963629226
Registro de la Propiedad – San Francisco, 10 962276923
Tanatorio de Xàtiva – Ronda de la Acequia de la Vila, s/n 962280091
962280094

Juventud

Casa Juventud – Moncada, 14 962271803
Espai Jove de La Costera (IVAJ) – Moncada, 14 962274342
Fons Valencia Solidaritat – Poetes Xativins, 2 baix 962272460
Programa de Creación de Empresas Jóvenes 962282259

Servicios de Salud y Asistenciales de Xàtiva

AFAD Asoc. Familiar Ayuda Drogodependientes (Valencia) 961386577
Alcohólicos Anónimos (Valencia) 963917160
Ambulancias 962282013
Información Cita Previa – Pl.Calixto III (Pl. de la Seu, 2) 962272424
Información Cita Previa – Pl. Espanyoleto,13  962281610
Información Cita Previa – Av. Ausias March, s/n 962218100
Centro de Salud Urgencias (17:00 a 19:00) 962218105
Asistencia Personas Mayores de la Comunidad Valenciana 900100011
Odontopedriatría Av. Ausias March, s/n 962218125
Salud Mental Av. Ausias March, s/n 962218120
Centro de Planificación Familiar 962218119
Hospital Lluís Alcanyís – Ctra. Xàtiva-Alzira, s/n 962289500
Información Toxicológica 915620420
Servicio de Drogodependencias de la Generalidad 900151515

Deporte

Campo Municipal “La Murta” 962272482
Pabellón Deportivo de Voleibol 962280559
Polideportivo Municipal “Les Pereres” 962280405

Asociaciones Deportivas Setabenses

Club Ajedrez “La Primitiva” 962270276
Club Taekwondo Xàtiva 962272482
Club Badminton Xàtiva 962272482
Club Baloncesto Xàtiva 962272482
Club Moto – Ruta 962275311
Club atletismo Xàtiva 962280405
Club Gimnasia Rítmica 962280559
C.D. Xàtiva 962280450

Enseñanza y Colegios de Xàtiva

Colegio Martínez Bellver 962270245
Colegio Attilio Bruschetti 962274416
Colegio Taquigraf Martí 962276034
Colegio Gonzalbes Vera 962274744
Colegio Beato Jacinto Castañeda 962270392
Colegio Claret 962270211
Colegio La Inmaculada 962274215
Colegio Dominicas 962273611
Colegio de Educación Especial Pla de la Mesquita 962276051
I.E.S. Jose de Ribera 962276681
I.E.S. Dr. Lluis Simarro Lacabra 962277072
I.E.S. La Costera 962273311
Centro de Educación Preescolar Mª Teresa Coloma 962273222
EPA San Agustí 962277026
Conservatorio Luís Milán 962280532
Extensión Universitaria (Politécnica) 962283946

Farmacias de Xàtiva

Vicen Campos Herrero – Plaza Españoleto, 1
Enrique Vila Peiro – Plaza del Mercat, 5 962274370
Josefina Ballester Medina – Germanias, 7 962271060
Manuel Casesnoves Soldevila – Vicente Boix, 7 962276077
Fernando Richart Aranda – Plaça la Bassa, 30 962275748
Carmen Navarro Llueca – Alameda Jaume I, 32 962274276
Rosalia Soler Fernandez – Porta de Sant Francesc, 2 962274438
Joaquin Soler Fernandez – Avenida Selgas, 38 962274566
Rosa Pellicer Chulia – Plaza Vicent Andres Estelles, 1 962270147

Servicios de Seguridad, policía Xàtiva

Bomberos – Ctra Llosa, s/n 112
Guardia Civil – Académico Maravall, s/n 962274130
062
Policía Autónoma de la Generalitat Valenciana – Valencia 963940228
Policía Municipal – Av Caballer Ximen de Tovia,  9 962049899
092
Policía Nacional – Angel, 7 962273761
091
Protección Civil – Pl. Temple, 1 (Valencia) 962282244
963921525
006

Medios de Transporte 

Aeropuerto de Manises – (Manises) 963709500
Estación de Autobuses – Av. Caballer de Ximen de Tovia, s/n
Parada de Taxis –  Frente Estación 962271681
RENFE información 902240202

Turismo y Comunicaciones 

Ayuda en Carretera 917421213
Correos y Telégrafos de Valencia 963942059
Información Deportiva 097
Información Horaria 093
Información Internacional 025
Información Provincial y Nacional 003
Noticias de R.N.E 095
Oficina de Correos 962275168
Recogida de Postal Express 963522000
Telegramas por Teléfono 3516750
Telerruta 900123505
Turist Info – Albereda Jaume I, 50 962273346

Centros Culturales 

Archivo Municipal – Pl. Trinitat, 7 962271167
Casa de la Cultura – Moncada, 7 962282304
Casa de la Cultura (Exposiciones) – Albereda Jaume I , 48 962282330
Biblioteca y Hemeroteca Municipal – Albereda Jaume I, 56 962287328
Conservatorio L. Milà – Académico Maravall, s/n 962280532
Museo del L´Almodí – Corretgería, 46 962276597
Club Municipal Jubilados – Pl. Roca, 21 962276758
Club Jubilados – Av. Abu Masaifa 962270759

Dejar respuesta